Торт «Для любимого мужа»


Для приготовления торта нам понадобится:

1 стакан муки;
1 стакан сахара;
0,5 л. сливок;
150 гр. сливочного масла;
3 яйца;
0.5 стакана сахарной пудры;
малиновый или клубничный джем;
чуть-чуть соды.

Способ приготовления:

Для начала нужно тщательно растереть сахар со сливочным маслом. Далее отделим желтки от белков, и желтки добавляем к нашей сливочной массе. Затем кладем соду, погашенную уксусом.

После того, как все тщательно перемешали, засыпаем муку в тесто и еще раз все хорошенько перемешиваем. Белки взбиваем отдельно до образования белой густой пены и добавляем их в наше тесто. Еще раз все вымешиваем, высыпаем в форму и выпекаем бисквитное тесто при температуре 200 С около получаса.

Пока наш бисквит в духовке сливки взбиваем вместе с сахарной пудрой. В часть крема добавляем какао, чтобы он был темно коричневым, а часть оставляем белым. Когда корж полностью остынет, разрезаем его на две части вдоль. Можно также изначально испечь тоненькие бисквитные коржи.

Теперь приступаем к сборке торта. Корж пропитываем сладкой водичкой, молоком или ложкой коньяка. Здесь уже кому как нравится. Далее промазываем корж джемом и сливочным кремом. Кладем второй корж и снова смазываем его джемом и обильно смазываем сливочным кремом, не забываем смазать кремом везде и по бокам тоже. Далее с помощью кондитерской насадки делаем розы и хаотично распределяем их на поверхности торта, чередуя белый и коричневый цвета. Как видите, внешне торт получается очень эффектным, да и на вкус он просто изумительный.